Пудинг из творога с манкой в мультиварке


Творожный пудинг - вкусное, нежное блюдо, пришедшее к нам из Англии. Главное его отличие от обычной запеканки - в том, что при приготовлении яйца с сахаром хорошенько взбиваются, в результате чего кушанье получается воздушным и буквально тающим во рту. Особенно если печь творожный пудинг с манкой в мультиварке.
Пудинги, кстати, делают не только из творога. В него также можно добавлять муку, крупу, панировочные сухари, тертое печенье, орехи. Главная его изюминка - это как раз взбитые с сахаром яйца, в которые могут добавляться самые разные наполнители, чаще всего фруктовые. Такие пудинги скорее можно отнести к десертам. А вот приготовленный в мультиварке творожный пудинг с добавлением манки - полноценное и очень сытное второе блюдо, которым можно накормить всю семью. Его с удовольствием съедят и взрослые, и дети!
Ингредиенты для творожного пудинга с манкой:
- пол кило творога
- сто граммов сметаны
- одна столовая ложка крахмала
- пол мульти стакана манки
- 120 граммов сахарного песка
- пять яиц
Для крема:
- 100 мл жирных сливок 33 % или сметаны
- один банан
- две столовые ложки сахара или сахарной пудры
- тертый шоколад
Как приготовить творожный пудинг с манкой в мультиварке:
Белки с сахаром взбиваем до пиков.
Смешаем в комбайне творог, сметану, крахмал, манку.
Добавляем к взбитым белкам и перемешиваем уже ложкой.
Складываем массу в чашу мультиварки.
Выпекаем творожный пудинг с манкой в мультиварке в течение одного часа.
Не открывая крышку даем пудингу остынуть, чтоб он не опал. Через пол часа можно доставать.
Смешаем в комбайне ингредиенты для крема и поливаем пудинг. Я взяла сливки меньшей жирности, поэтому крем получился жидким, но тоже очень вкусным. Если не найдете жирных сливок, можно было взять сметану, чтоб получилось гуще. Кому как нравится. Сверху посыпаем тертым шоколадом.
Творожный пудинг прямо таял во рту! Приятного аппетита!
Комментарии
Какая же вы умничка Елена
Какая же вы умничка Елена!Спасибо вам за проснувшуюся любовь к мультиварке Panasonic,которая долго стояла без дела.сейчас практически все готовлю в ней.Продолжайте радовать нас замечательными рецептами!!!
Спасбо за отзыв!
Татьяна, спасибо за такой теплый отзыв! Очень приятно видеть, что мои труды приносят пользу. Это вдохновляет.
Я тоже не сразу поняла всю прелесть мультиварки, а сейчас не представляю как без нее обходиться.
С уважением, Елена
Пудинг
Подскажите, пожалуйста, а куда вы желтки используете?
Ваша мультиварка не переходит
Ваша мультиварка не переходит автоматически в режим "подогрев"?
Вы полностью ее отключаете или оставляете на "подогреве" на пол часа после "выпечки"?
Режим подогрев
Оксана, да, автоматически переходит в режим подогрев.
Но конкретно в этом рецепте после сигнала я отключила мультиварку.
С уважением, Елена
Добавить комментарий