Песочный пирог с черникой и творогом

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать, как готовится в мультиварке вкуснейший песочный пирог с черникой и творогом. Такой вариант открытого пирога отлично подходит для семейного и дружеского чаепития. Тесто и начинка готовятся по отдельности, сначала нужно начинать с основы.
Для приготовления теста понадобится мягкое сливочное масло, либо маргарин. Данный продукт необходимо соединять с сахарным песком, можно взять при желании пудру. Сырое яйцо хорошо влияет на консистенцию теста. Еще в основу рекомендуется насыпать небольшое количество разрыхлителя или пищевой соды. Пшеничную муку высшего сорта необходимо просеивать через сито, чтобы исключить попадание в тесто твердых частиц и мусора.
Начинку необходимо готовить на основе творога, куриного яйца, сахара и картофельного крахмала. Для раскатывания теста понадобится скалка, ее необходимо немного обсыпать мукой. Тесто должно легко и хорошо раскатываться.
Кастрюлю мультиварки необходимо застилать пергаментной бумагой. В чашу нужно класть тесто так, чтобы получились высокие бортики. При этом тесто не должно быть слишком толстым. На тесто выкладывается вся творожная начинка. А сверху необходимо рассыпать ягоды свежей или замороженной черники. Для приготовления песочного пирога необходимо использовать программу «Выпечка», на этот процесс уходит ориентировочно 60 минут. А так как пирог готовится под крышкой, то его необходимо еще немного просушить без крышки. А кушать такой ароматный черничный пирог с творогом можно с горячим чайком.
Ингредиенты:
- Яйца куриные – 2 шт.
- Творог – 300 г.
- Сливочное масло – 120 г.
- Сахар – 90 г.
- Разрыхлитель для теста – 8 г.
- Мука пшеничная – 1,5 ст.
- Картофельный крахмал – 30 г.
- Черника замороженная – 2 ст.л.
Как приготовить песочный пирог с черникой и творогом в мультиварке
Выложить размягченное сливочное масло в чашу, насыпать половину сахарного песка. Растереть при помощи вилки или ложки.

В тесто ввести сырое куриное яйцо. Перемешать массу до получения однородной консистенции.

Просеять необходимое количество пшеничной муки, смешать с разрыхлителем. Ввести сухие компоненты в общую смесь. Перемешать до однородного состояния, замесить густое тесто.

Песочное тесто раскатать толщиной примерно 1 см. В чашу мультиварки постелить лист пергаментной бумаги. Выложить песочное тесто, формируя бортики.

Далее необходимо приготовить начинку. В глубокую посуду высыпать творог, добавить остальной сахар.

Разбить яйцо и насыпать картофельный крахмал. Перемешать.

Творожную начинку выложить на песочную основу.

Сверху рассыпать чернику. Закрыть крышку, активировать функцию «Выпечка» на 60 минут. Затем оставить пирог в подогреве на 25 минут с открытой крышкой.

К чаю можно подавать творожно-черничный пирог в теплом или остывшем виде. Приятного аппетита!




















Добавить комментарий